суббота, 21 сентября 2013 г.

Первый урок


Первый урок-а я не подготовленная:-( Завтра и фото выложу качества соответствующего и опишу подробно,а сегодня просто спишу в линки добавится. Делала конверт:

Он предназначен для пожеланий доченьке на 1 год для пожеланий гостей:



Все подробности завтра.
 И так завтра наступило и все по порядку) Сообщения выше решила не удалять-так считаю будет правильно, честно. Для меня скетчи, оказываются, остаются немного трудноватой задачей, хотя по готовым работа как то складывается быстро-смотрю и идеи генерируют-можно так и так. А вот сложить свой оказалось мягко сказать трудно. Опишу процесс, а вы укажите где порядок не правильный. сначала выбираю что хочу делать и для чего. В данный урок выбрала конверт именно классической формы. Как раз дата у нас замечательная доченьке 16 сентября годик. Вот и решила что гости напишут пожелания-сложим в мамой сделанный конверт-а откроем через 17 лет-то есть на совершеннолетия. Выбрала материалы.  Села рисовать скетч-и все, прошла неделя, прямоугольник есть, единичка вроде тоже -а что еще ступор-вот такой скетч получился-если честно одновременно с раскладкой материалов.

Брала 2-х стороннюю бумагу в горохи  30х30 диагональный размер 42 см, делила пополам, сделала точку- центр-а уже от него получился ромб. Конверт в готовом виде 20х14-добивалась именно размера побольше. Как сделать выдумывала сама -пошагового мастер класса, без шаблона классических  конвертов не нашла. Делала конверт и скетч рисовала- первый раз в жизни) Но все равно сначала прикладывала а потом что-то дорисовывала на скетче.
Вот такой он получился
Единица от руки нарисована специально так небрежно, края затушевала коричневым дистресом.
Вощеный шнур, а так же пуговица., дырокольные бабочка, а также салфетка. Главным елементом считаю текст: Пусть все Ваши пожелания в День Рождения сбываются( даже если их много) Единица просто указывает о каких пожеланиях идет речь. Надеюсь додержала оверлепинг-хотя сейчас смотрю и очень сомневаюсь, у меня постоянно так, когда держу в голове много моментов и нюансов,в итоге много и нарушаю. Сначала все было нормально, как так получилось...
 Спинка у конвертика


карточки для подписи (положила чистые-потому что с пожелания пообещала гостям не читать до вскрытия, а конверт не запечатала-хотела подробно показать на уроке) Бумажная лента прячет вощеный шнур, смотрится воздушно посредине,а нафото она почему то неаккуратная и помята, вживую не так честно(

 Старалась додержать задания урока, складывала по правилу золотого сечения, украшать много не хотела-может чего-то не хватает-но по мне вроде в меру  По цветам хотела именно спокойные отенки, не любитель стереотипов девочка-розовое, мальчик голубое,детское-надпись  baby.Спасибо что посмотрели и указали на ошибки в работе.

Работа над ошибками:

Доброй ночи! Просто это мое время-днем писать не выходит. Хотела писать отдельным постом, а потом решила, для лучшей наглядности, пусть будет продолжением. И так, скетч нарисовала в Paint. Сразу вопрос-а в какой программе это лучше делать?

Ну и сам измененный конверт:


Единица приобрела немного винтажный стиль с от штамповкой "вензеля", бабочки полетели вразброс, а не как сначала по линии, и к ним добавилась еще одна коричневая. А так же, подпись немного уменьшилась и с единицей  поставлена в рамочку, но не жесткими границами, а чуть-несколькоми уголками. Вот вроде и все-а нет-еще спина конверта приобрела подпись на клапане- предыдущее место было максимально убрано и прикрыто ажурной салфеткой-которая отобразила и с другой стороны для симметрии. Спасибо, что посмотрели.

6 комментариев:

  1. Без скетча работы не принимаются....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не успела до комментария. Посмотрите еще раз, пожалуйста.

      Удалить
    2. У вас получился хорошенький конвертик)
      По композиции все размещено верно.
      Главный элемент тут не надпись а цифра 1, по-идее. А она довольно блеклая. Если вы делаете тонировку края, то делать ее нужно и на подложке и по краю конверта и по надписи. Чтобы элементы смотрелись общно и цело.
      Бабочки у вас летят строго через одинаковое расстояние, а полет бабочек в природе это задорная чехарда. Нужно в этот элемент внести немного беспорядка. Часть бабочек лучше придвинуть к круглой подложке, пускай они даже заходят на нее, и одну-две в самый краешек, как акцент.
      У вас только 1 бабочка темно-коричневая и другой формы, это смотрится странно, потому что она ни с чем не роднится. Добавьте в "стаю" еще хотя бы одну такую. По цвету они перекликаются с ниткой и пугоицей. Получится некий композиционный треугольник. Это выглядит уравновешенно и приятно.
      Вообще получилось довольно непримечательно и простова-то. Это из-за отсутствия контрастных и интересный элементов. Экспериментируйте с подложками в работе. У вас же торжественный конерт! Который будет вскрываться аж на 18!!!! летие! Такой грандиозный праздник! А конверт простенький)
      На обратной стороне не понятно почему сбоку расположились таблички для надписей. Видно, что когда конверт будет заклеиваться часть верхней таблички попадет под склейку, получится вообще не аккуратно и не красиво. Их лучше поместить на клапан.Все будет симметрично и ровно.
      По скольку каких-то серьезных композиционных ошибок нет, то балл высокий, но работа простенькая и блеклая. Поэтому 7 баллов в итоге.

      Удалить
    3. Спасибо Вам огромное за оценку. Я постараюсь исправить и добавить все что Вы указали-сама хочу что бы и сейчас, и потом был красивый конверт. Я укажу в коментариях к уроку исправления, и если будет нужно, а у Вас будет время проверить и подсказать готова исправлять пока не будет самый лучший из возможного вариант.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Теперь единичка хорошо видна и выделяется) Правда винтаж это немного другое)
      текст с рамочкой и уменьшенный очень хорошо смотрится.
      Уголки тоже тут хорошо, но их нужно кучнее, ближе. Не боятйесь накладывать одно на другое!
      Бабочки дополнительные это тоже хорошо, но вообще я имела ввиду строгость в расстановке сущетсвующих. Между ними одинаковое расстояние.
      8 баллов, теперь таких уж грубых композиционных орехов гораздо меньше)

      Удалить