суббота, 12 октября 2013 г.

Урок № 2

       Здравствуйте! А я тоже как и многие однокашницы (жаль что мальчишек-скрапиков в нашем классе нет-хотя знаю, они существуют) с первыми АТС. Скетч пока нарисован от руки, пока не нашла ответа на мой главный вопрос -в чем его рисовать-кроме фотошопа конечно-я пока с ним на Вы. моя Скрап школа интернет магазина Заготовочка

А вот мои первенцы)))




Серия называется "Сердце", подсерия "по ту сторону сердца"
Вот такой стих раскрывает смысл серии

А сердце - прочнее металла:
Сто раз его рвали на части,
Но снова оно воскресало
В порыве нахлынувшей страсти.

А сердце - прекраснее сада
Цветущей весенней порою,
Которому много не надо -
Садовника с чистой душою.

А сердце - хрустальная крепость.
И хоть высоки её стены,
Сдаётся, без боя, за верность,
И рушится, вмиг, от измены.

А сердце - волшебная штука,
Одна из загадок природы,
Что бьётся с таинственным стуком
И чувства хранит через годы.
Автор: Любовь Козырь
 Я могу еще долго писать-можете пропустить, к заданию урока текст не относится-мои раздумья во время творения работы.
 Чаще всего сердце ассоциируется и принято изображать красным цветом-я согласна-цвет, крови, страсти, жара. "Сердце "представленное мною отображает другую грань, не противоположную-просто иное проявление.Ведь мы тоже не всегда выглядим , как чувствуем, говорим, что думаем, делаем, что хотим. Поражает и впечатляет-атс №1, Чувствуй- согласен или не согласен-атс №2, Возвращайся-атс №3, Все впереди-атс №4, Успех-атс №5, Сейчас-сердце бьется не одно-атс №6. Карточки можно по тасовать и разложить по другому-другой сценарий.  Цвет не как не ассоциирует с холодным , каменным-это просто проявления души-ведь она отображается здесь. Сердце не только точный механизм тела-оно еще и проявления эмоций и чувств-почувствуй сердцем-учащенно при влюбленности, разбитое сердце при горе, выпрыгивает при счастье. Вот тебе и просто сделала карточки АТС)))))

 По теме :

Моя палитра

И 

АТС №1

 АТС №2

 АТС №3

 АТС №4

 АТС №5

 АТС №6

 Обратная сторона

 Еще раз общий вид

А и мой "ручной" карандашный скетч


Спасибо что дочитали)

А еще хочу поучаствовать у Совы Искусницы


3 комментария:

  1. Очень красивые АТС и шикарная пред история к ним. Даже читала когда листала сообщение для того что бы посмотреть ассоциацию АТС в тексте ))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравилась идея АТС - сценарий. Можно сложить его как захочешь) Отличная задумка. Хотя в реализации она никак не прослеживается.
    У вас выбрана очень контрастная интересная палитра, а АТСки получились довольно блеклые. Вы как-то пожадничали с контрастным цветом... мне сложно подобрать ему название... бледный баклажановый? Вот вырезки с крупными буквами отлично удались. А все остальное как-то сливается. Не выделяются главные элементы. Я закрываю глаза и не могу вспомнит ьваши АТСки, только какое-то бледно-зеленое пятно, размытые очертания.
    Можно было еще контрастными подложками, пускай тоненькими, чтобы не перегружать, но выделить некоторые элементы, четче расставить акценты в места важные для внимания.
    На всех АТС белый тег смотрится неподходяще. Как будто он недокрашен. Если на 1,4,5 он еще как-т осочетает с белым дырокольным кружевом, то это здорово бросается в глаза на 2,3,6 атсках.
    На первой АТСке выпирает бант, а он ведь украшение. Но материал блестящий, а пуговица крупная, объемная...
    В третьей АТСке вспомогательный прямоугольник едва ли не больше размером чем сердце. Композиция этой атски не понятна, никак не собирается воедино.
    В пердпоследней появляется тряпичное кружево, которого больше нет ни в 1 атске серии, и оно тоже с блестящими нитями которые при таком как у вас танировании тут не уместны.
    5 баллов.

    ОтветитьУдалить